Browsed by
Метка: Ярославский вокзал

Поход выходного дня Каблуково — Красноармейск

Поход выходного дня Каблуково — Красноармейск

Этот поход можно пройти минимум в трех вариантах:
1. От Каблуково вниз по р. Воря, затем по трассе УЖД до Красноармейска, посетив по пути несколько красивейших лесных озер. Маршрут составляет около 21 — 23 км.
Хорошая однодневная прогулка с оптимальной протяженностью. Можно превратить его в двухдневный поход с ночевкой на Моховом озере (например, для прогулки с детьми или для тренировки начинающих туристов).
2. От Каблуково вверх по р. Воря, мимо с. Воре-Богородское, к Синему озеру и далее по трассе УЖД до Красноармейска. Протяженность 16 — 17 км.
3. Кольцевой маршрут от Каблуково до Синего озера с возвращением в с. Каблуково. Собственно, это комбинация маршрутов № 1 и № 2. Его протяженность около 19 — 20 км.

Read More Read More

Поход выходного дня: ст. Челюскинская – Акуловский водопровод – Лосиный остров – г. Королев

Поход выходного дня: ст. Челюскинская – Акуловский водопровод – Лосиный остров – г. Королев

Маршрут практически весь проходит вблизи населенных пунктов, но он хорош тем, что это рядом с Москвой и на дорогу тратится мало времени, да и сам он не очень протяженный. Кроме того, его, почти весь, можно пройти по асфальтовым и бетонным дорогам. Мы обычно гуляем здесь поздней осенью и ранней весной, когда дни еще не очень длинные, грязи и воды в лесу много, а снега мало — то есть когда на лыжах ходить уже не комфортно, а для пеших прогулок по лесам еще рано (или наоборот 😉 ). Кстати, зимой практически на всем протяжении маршрута есть лыжня и его можно пройти на лыжах. Единственное неудобство заключается в необходимости периодически снимать лыжи, чтобы пересечь дороги.
Протяженность маршрута 12-17 км.

Read More Read More

Поход на Плещеево озеро

Поход на Плещеево озеро

Поход на Плещеево озеро, 13 – 17 июля 2001 года

Участники: Иванов Михаил, Иванова Светлана, Гордеев Алексей, Якушкина Юлия

Этот поход я планировал как тренировочный перед Кавказом. Хотелось походить с рюкзаком по красивым подмосковным местам и подготовиться к предстоящей горной «единичке». Компанию мне решили составить моя дочь и друзья.
Первоначальный «грандиозный» план включал в себя поход вокруг Плещеева озера, переход до р. Кубрь, переезд на автобусе до Сергиева Посада и на электричке до платформы «Калистово» и переход вдоль р. Яхромы до станции «Морозки» (Савеловское направление).
Не получилось… Во-первых, оказалось, что с этого года нет регулярного автобусного сообщения между Кубринском и Сергиевым Посадом. Во-вторых, критически настроенные участники вполне справедливо заметили, что, сев в электричку, мы уже нигде не выйдем, а поедем домой.

Следующий вариант предполагал выход в г. Александров и был единодушно принят:

Read More Read More