Однажды в Якутии…
Я написал этот текст несколько лет назад по просьбе моего друга Василия Коршуна, написал для какого-то «кладоискательского» журнала, но так и не отдал в редакцию. Недавно я его нашел… Конечно, написано не лучшим образом, ну, не писатель я. Так что, не судите строго.
Прошу также учитывать, что хотя события, изложенные ниже, имеют реальную основу, это все же беллетристика.